Житель поменял стальные стояки отопления на медные

Имеет ли право собственник квартиры самостоятельно менять стояки отопления в квартире? Можно ставить медные стояки отопления в квартире?

, Клиент, г. Кемерово
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Самостоятельно принимать решение о замене стояков отопления собственник квартиры не вправе, поскольку в силу ст. 36 Жилищного кодекса РФ стояки относятся к общему имуществу всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».