Пристав на больничном, алименты приходят уже после 18 лет, т.к

Здравствуйте, пристав не перечислил алименты за февраль, звоню в фссп, узнать почему,каждый раз говорят звонить в другой день, т.к. пристав на больничном, алименты приходят уже после 18 лет, т.к. у отца большая задолженность. Что делать?

, Анастасия, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нужно писать жалобу старшему приставу-исполнителю, так как именной данный метод считается наиболее действенным для приставов.

Ст. 123  Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.