Хочу перевестись в воинскую часть по месту проживания беременной жены на нижестоящую воинскую должность

Здравствуйте! Хочу перевестись в воинскую часть по месту проживания беременной жены на нижестоящую воинскую должность. Отношение уже взял, командир сказал что препядствовать не будет но кадры могут не пропустить. Хочу помощи в грамотном написании рапорта что бы не смогли отказать в переводе. Сколько будет стоить?

, александр, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Александр!

Вы можете заказать составление рапорта, обратится в чат ( кнопка рядом с именем юриста) к любому выбранному Вами юристу. В том числе может обратиться ко мне-буду рад помочь.  Услуги в чате платные. Стоимость обсуждается индивидуально.Здесь раздел, в котором юристы дают ответы на вопросы.

Основание у Вас для перевода-семейные обстоятельства

ст.15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237  «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в

следующих случаях:

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Чат доступен с компьютера.

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Александр!

В данном случае Вам необходимо писать рапорт в свободной форме с указанием основания для перевода указанного в Положении о порядке прохождения военной службы:

статья 15

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

Также, в рапорте необходимо выразить согласие с назначением на нижестоящую воинскую должность и приложить отношение.

Если будут уточняющие вопросы, задавайте.

С уважением!

Также, стоит отменить что в данном случае перевод может быть произведен в соответствии с порядком указанным в приказе  Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. N 660«О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»

Если командиром (начальником) воинской части принято решение о представлении к назначению на воинскую должность военнослужащего другой воинской части, на имя командира (начальника) воинской части, где проходит военную службу военнослужащий, отобранный к назначению на воинскую должность, направляется отношение, оформляемое по рекомендуемому образцу согласно приложению N 5 к настоящему Порядку. Командир (начальник) воинской части, в которой проходит военную службу отобранный к назначению на воинскую должность военнослужащий, обязан в течение десяти дней после получения отношения принять по нему решение и уведомить о принятом решении командира (начальника) воинской части, выдавшего отношение. В случае принятия решения о представлении военнослужащего к назначению на воинскую должность соответствующее представление направляется в порядке подчиненности в кадровый орган, подчиненный уполномоченному лицу по назначению на воинскую должность, указанную в отношении.

В данном случае от Вас будет требоваться только рапорт с согласием о назначении на нижестоящую воинскую должность.