Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как забрать машину,если доверенность закончилась,а хозяин в розыске?

Здравствуйте! В 2000-ном году купил машину по доверенности в присутствии 2-х свидетелей,взяв росписку в получении денег.

После,спустя 2.8 года поехал продлять,но оказалось,что человек этот в Федеральном розыске. Уже 10 лет найти не могут. Пару месяцев назад,машину забрали,т.к. выехал из дома без документов. В ГИБДД просят доверенность или решение о праве собственности. Подскажите пожалуйста,что делать?

17 Ноября 2013, 19:05, вопрос №299684 Заур, г. Беслан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 842 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Со стоянки авто можно забрать и по рукописной доверенности, её никто не отменял. (если конечно у вас на руках документы на машину) Доверенность можно написать самому за хозяина авто. Только никому не говорить об этом и утверждать, что он Вам выписал сам.

    Но тут палка о двух концах, ведь хозяин скрывается от МВД, значит Вас немного помучают вопросами о том, где хозяин, где Вы с ним виделись и т.д.
    По тому напишите доверенность задним числом, будто он её выписал давно и вы его больше не видели. Доверенность действует три года.

    17 Ноября 2013, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats