8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я купить квартиру без ипотеки, суммы мат капитала хватит по сумме на покупку квартиры, ипотека не нужна в данном случае

Добрый день ! У нас есть мат капитал , ребёнка 1,5 года ! Могу ли я купить квартиру без ипотеки , суммы мат капитала хватит по сумме на покупку квартиры , ипотека не нужна в данном случае ! Спасибо большое

, марина, г. Воронеж
Мария Гаврилова
Мария Гаврилова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте! Покупка жилья с привлечением материнского капитала может состояться без ипотечного кредитования.

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Воронеж
Просто на всех истоках пишут, что ожидать трёх лет, а если нет берите ипотеку!

Не читайте советских газет. Большинство источников слабо ориентируется в законодательстве. Никаких ограничений на использование средств материнского капитала нет. Главное пройти проверку в ПФР

Консультация юриста бесплатно
Константин Гречко
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Требования об обязательном приобретении недвижимости с использованием ипотечного кредитования для использования материнского капитала закон не содержит.

В вашей ситуации будет важно только правильно составить договор купли-продажи недвижимости и выделить детям доли в праве собственности. Договор обязательно будет проверяться ПФР с целью установления соблюдения законодательства.

Если позволяет ситуация, то вы можете обратиться с проектом договора в ПФР по адресу вашей регистрации и попросить их дать предварительное заключение.

0
0
0
0
Алена Крылова
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Марина, добрый день! Если вы хотите использовать материнский капитал до исполнения ребёнком 3 лет, без ипотеки заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения.То есть, чтобы использовать материнский капитал до достижения ребенком трех лет без привлечения ипотеки, придется все-таки оформить целевой кредит (займ) на покупку жилья (но без залога жилого помещения), который потом вы сможете погасить маткапиталом. Причем при оформлении кредита необходимо обязательно указать, для чего вы этот займ берете и на какие цели он будет использован (например, покупка квартиры). Удачи Вам

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, могу ли я преобрести жилье под мат капитал, если мне положено от государства, не утрачу ли я эту возможность?
Здравствуйте, могу ли я преобрести жилье под мат капитал, если мне положено от государства, не утрачу ли я эту возможность?
, вопрос №2956506, алена, г. Иркутск
2 ответа
Раздел имущества
Так вот у меня вопрос, после развода мне он обязуется вернуть сумму мат капитала или я с сыном остаюсь не с чем?
Здравствуйте. Муж взял ипотеку на 20 лет первоначальный взнос получается мы отдали мат капиталом который оформлен на меня и в связи с этим мы составили брачный договор в котором говорится что квартира принадлежит ему, а я как сожитель грубо говоря. Так вот у меня вопрос, после развода мне он обязуется вернуть сумму мат капитала или я с сыном остаюсь не с чем?
, вопрос №2947643, Людмила, г. Краснодар
1 ответ
Ипотека
Здравствуйте, подскажи пожалуйста, возможно ли взять ипотеку на себя, а квартиру оформить на маму допустим, а потом часть ипотеки погасить мат.капиталом, но при этом квартира будет оформлена на маму
Здравствуйте,подскажи пожалуйста,возможно ли взять ипотеку на себя,а квартиру оформить на маму допустим,а потом часть ипотеки погасить мат.капиталом,но при этом квартира будет оформлена на маму
, вопрос №2761413, мария, г. Ипатово
1 ответ
Право собственности
Нужно ли выделять долю мужу при покупке квартиры с использованием мат капитала?
Нужно ли выделять долю мужу при покупки квартиры с использованием мат. капитала ? у меня есть квартира я один собственник мне ее подарили я ее продаю и добавляем оставшуюся сумму из мат капитала доли нужно оформлять на детей и на мужа ? 1850000 стоимость квартиры 1420000р мои от продажи квартиры и 430000р мат капитал какую долю отписать детям и мужу если нужно? он с нами непрописан у него есть доля в маминой квартире там и прописан
, вопрос №2076927, Ирина, г. Омск
1 ответ
Недвижимость
Приостановка гос регистрации покупки квартиры с использованием мат капитала
Здравствуйте. У нас приостановка гос регистрации права собственности при покупке квартиры с использованием мат капитала.Причина отсутствие заявления в Росреестр на регистрацию ипотеки в силу закона. Расчет за квартиру наличными остальное мат капитал. Помогите с решением данного вопроса.
, вопрос №1825296, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ