Михаил, здравствуйте!
Из изложенных обстоятельств следует, что сын принял наследство путем т.н. фактических действий (ч. 2 ст. 1153 ГК РФ).
Соответственно доля сына в квартире вошла после смерти сына вошла в состав его наследства, а потому может перейти в порядке наследования к жене сына.
Однако, жене сына, вероятнее всего придется подтверждать указанные обстоятельства (принятие наследства умершим сыном) в судебном порядке (в порядке искового производства).
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев