8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто может потребовать предьявление свидетельства на право собственности на квартиру

Кто может потребовать предьявление свидетельства на право собственности на квартиру

, зоя павловна быкова, г. Москва
Дарья Лукьянова
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зоя Павловна.

Свидетельство о праве собственности на квартиру относится к документам, удостоверяющим право лица, указанного в ней, осуществлять все права собственника, предусмотренные действующим законодательством (пользоваться, владеть, распоряжаться). 

Оно может потребоваться при всех действиях, которые затрагивают недвижимость. Соответственно, ее вправе запросить все лица, которые уполномочены совершать какие-либо действия  в отношении недвижимости в совершенно различных ситуациях. Это могут быть компания, управляющая многоквартирным домом, органы регистрации, правоохранительные органы, если собственник, например, требует прекратить нарушение своих прав собственника и другие лица. Все зависит от конкретной ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Квартира была в ипотеке, собственник у квартиры один, но был созаемщик по ипотеке
Хочу приобрести недвижимость. Квартира была в ипотеке , собственник у квартиры один ,но был созаемщик по ипотеке. Имеет ли какие-то права на квартиру созаемщик, после того,как права на квартиру перейдут ко мне.
, вопрос №3979010, Анна, г. Москва
Семейное право
Дочь получила наследство после смерти отца, вышла замуж, надо-ли переделывать документ о праве собственности или достаточно приложить свидетельство о браке о смене фамилии
Дочь получила наследство после смерти отца , вышла замуж, надо-ли переделывать документ о праве собственности или достаточно приложить свидетельство о браке о смене фамилии
, вопрос №3978006, Надежда Николаевна, г. Москва
Семейное право
Если по решению суда будет раздел имущества и определено право собственности за супругом, то налоговый вычет я не смогу получить?
Такая ситуация. Покупали квартиру в ипотеку и с маткапиталом. Нас 4 муж и 2 детей. На пв давали деньги родителИ мужа. Сейчас они хотят доказать, что я финансово не участвовала в покупке и определить право собственности за мужем. Вопрос. Если по решению суда будет раздел имущества и определено право собственности за супругом, то налоговый вычет я не смогу получить?
, вопрос №3977391, Светлана, г. Иркутск
Семейное право
Право собственности имеют два человека, я и сводный брат
Есть комната в общежитии, досталась от отца. Право собственности имеют два человека, я и сводный брат. Хотим продать и разделить деньги. Сложность в том, что мой сводный брат не совершеннолетний, ему 10 лет. А его матери право собственности не принадлежит, поскольку они не были в браке с отцом.
, вопрос №3977319, Михаил, г. Барнаул
Недвижимость
В куда же девается общедомовое право собственности на площадки на кровле?
Читала ответ на сайте про детскую площадку на отдельно стоящем здании паркинга. Как это интересно она не является общедомовым имуществом, а только имуществом собственников паркинга. У нас точно такая же ситуация один в один, отдельно стоящее здание автостоянки на ней детская, спортивная и детская площадка. Участок был выделен под строительство МКД, отдельно стоящего здания автостоянки и отдельно стоящего здания гаражей. Также проектом предосматривались детские, спортивные и хоз. Площадки ( как общедомовое имущество МКД) и согласно проекту они размещаются на кровле здания автостоянки ( автостоянка имеет своих собственников как жителей МКД так и нет). Данные площадки введены в эксплуатацию вместе с МКД. Так каким образом они могут стать только собственностью собственников здания автостоянки? Для площадок соответственно сделана эксплуатируемая кровля с покрытием (значит эксплуатируемая кровля здания автостоянки на котором согласно проекту размещены площадки, тоже общедомовая собственность МКД) разве не так? Так как согласно ответам на вашем сайте что кровля это собственность только собственников отдельно стоящего здания паркинга, а со своей собственной они делать что хотят. В куда же девается общедомовое право собственности на площадки на кровле ?
, вопрос №3977316, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2021