8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж, который там проживает не платит коммунальные платежи

Здравствуйте! Я была в браке, за время брака было приобретено жильё в ипотеку. Развелись в июле 2020 г. Выписалась из данной квартиры в ноябре 2020 г. Не проживаю там уже больше года. Бывший муж, который там проживает не платит коммунальные платежи. Сегодня мне была выставлена судебная задолженность. Бывший муж работает и имеет доход, я же студент и чисто физически не могу оплатить (29000 р.). Что делать в такой ситуации?

, Ася, г. Киров
Виктория Пашкова
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ася.

Согласно закона бремя содержания квартиры несет собственник независимо от регистрации по месту жительства или пребывания. Если собственников два, то они несут бремя содержания квартиры солидарно (оба собственника). 

Но Вы можете оформить субсидию.

Субсидия на оплату коммунальных услуг предоставляется, если семья платит за коммунальные услуги больше 22%среднего дохода семьи. Обращаться за назначением субсидий нужно в органы соцзащиты вашего района в отдел субсидий. Документы необходимые для оформления субсидии — 1) свидетельство о праве собственности на квартиру; 2) документы, подтверждающие доходы каждого члена семьи (ДЛЯ СТУДЕНТА — ЭТО СПРАВКА О СТИПЕНДИИ); 3)квитанции за последний месяц об отсутствии задолженности; 4) копия первой страницы сберкнижки (где написан расчётный счёт на который будет перечисляться субсидия); 5) паспорт лица оформляющего субсидию; 6) справка о составе семьи. Данные документы предоставляются в подлинники и копии, а справка о составе семьи только в подлиннике.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек попал в тюрьму а кредитные карты остались не закрытые есть скриншоты переписок что деньги передавались ему, что с этим можно сделать?
, вопрос №4095236, Даня, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Военное право
Моего мужа призвали забрали на сво из мест лешения свободы, он не доброволец, а бывший военный который служил
Моего мужа призвали забрали на сво из мест лешения свободы,он не доброволец ,а бывший военный который служил в горячих точках..сейчас его в очередной раз ранили ,но сказали что так как он являлся осужденным то выплата за ранение ему не полагается ,это идёт как погашение срока....это правда так?
, вопрос №4092180, Ева, г. Саранск
Дата обновления страницы 27.02.2021