8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, Меня зовут Елизавета 20 лет, Живу с парнем в гражданском браке 4 года родился ребёнок, его

Здравствуйте, Меня зовут Елизавета 20 лет, Живу с парнем в гражданском браке 4 года родился ребёнок, его родители решили забрать к себе чтоб помочь нам подняться на ноги меня отравили домой погостить к родителям а парень уехал на заработки! Но до этого как я уезжала мы ездили к адвокату подавали документы я непомню точно какие но там было написано от моей руки такие слова: Отдаю ребёнка отцу ну чтоб он следил за ним и тд! Пока я к примеру работаю следовательно бумагу оформили его родители заплатили за неё, бумага нужна была чтоб родителям парня было показывать ее в больнице чтоб ребенка в больнице смотрели , и приходили с бабушкой а не с родителями чтобы органы опеки не отобрали его как они мне сказали ! Итог парень резко меня бросает родители не отвечают его мне на телефон , я не могу ни как дозвониться ребёнка я не вижу не слышу только говорит парен что все отлично с ним ! По нации он цыган, мама моя ещё сказала что они меня специально отправили подписали бумаги и забрали ребёнка я незнаю что мне делать помогите пожалуйста ! Мы не раписаны даже

Показать полностью
, Елизавета, г. Москва
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер! Если отец записан в свидетельстве о рождении ребенка, не нужно никаких бумаг, так как родители имеют равные права на воспитание детей, несут равные обязанности. Ребенка он увез к своим родителям с Вашего согласия. Вам необходимо обратиться в суд, чтобы определить место жительства ребенка с Вами, матерью.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

В вашем случае необходимо обратиться в суд, ответчиками будут родители отца ребенка, основание иска — п.1 ст. 68 Семейного кодекса. Иск подается в районный суд по месту жительства ответчиков. Такие иски, как правило судами удовлетворяются, хотя указанная мной статья предусматривает некоторые исключения. С обращением в суд лучше не затягивать, т.к. к вам будут вопросы, почему не обратились за защитой прав ребенка и ваших раньше.

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Военное право
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть. Есть ребёнок состаюсь в браке.
, вопрос №4096234, Александр, г. Владивосток
Земельное право
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего участка не соблюдены.Появился хозяин участка и подал жалобу в администрацию.Я пенсионерка мне 78 лет.Что мне грозит.
, вопрос №4096208, Тамара, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как несовершеннолетняя, немогу без родителей сделать прописку у парня, а мои родители не могут так как очень сильно пьют,и лишить их родительских прав я боюсь так как у нас ребёнок а чуть что я попаду в приют
, вопрос №4096179, Анастасия, Лисичанск
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.02.2021