Здравствуйте, Меня зовут Елизавета 20 лет, Живу с парнем в гражданском браке 4 года родился ребёнок, его

Здравствуйте, Меня зовут Елизавета 20 лет, Живу с парнем в гражданском браке 4 года родился ребёнок, его родители решили забрать к себе чтоб помочь нам подняться на ноги меня отравили домой погостить к родителям а парень уехал на заработки! Но до этого как я уезжала мы ездили к адвокату подавали документы я непомню точно какие но там было написано от моей руки такие слова: Отдаю ребёнка отцу ну чтоб он следил за ним и тд! Пока я к примеру работаю следовательно бумагу оформили его родители заплатили за неё, бумага нужна была чтоб родителям парня было показывать ее в больнице чтоб ребенка в больнице смотрели , и приходили с бабушкой а не с родителями чтобы органы опеки не отобрали его как они мне сказали ! Итог парень резко меня бросает родители не отвечают его мне на телефон , я не могу ни как дозвониться ребёнка я не вижу не слышу только говорит парен что все отлично с ним ! По нации он цыган, мама моя ещё сказала что они меня специально отправили подписали бумаги и забрали ребёнка я незнаю что мне делать помогите пожалуйста ! Мы не раписаны даже

, Елизавета, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер! Если отец записан в свидетельстве о рождении ребенка, не нужно никаких бумаг, так как родители имеют равные права на воспитание детей, несут равные обязанности. Ребенка он увез к своим родителям с Вашего согласия. Вам необходимо обратиться в суд, чтобы определить место жительства ребенка с Вами, матерью.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В вашем случае необходимо обратиться в суд, ответчиками будут родители отца ребенка, основание иска — п.1 ст. 68 Семейного кодекса. Иск подается в районный суд по месту жительства ответчиков. Такие иски, как правило судами удовлетворяются, хотя указанная мной статья предусматривает некоторые исключения. С обращением в суд лучше не затягивать, т.к. к вам будут вопросы, почему не обратились за защитой прав ребенка и ваших раньше.

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев