Сыну исполнилось 18 лет 4.12.2020, а алименты вичитают сегодня 26.02.2021, куда и как оьратиться?

, Руслан, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Руслан.

Если работодатель производит удержания на основании постановления судебного пристава-исполнителя, то обращайтесь к приставу. А лучше и к приставу и к работодателю.

Обратите внимание, как сформулирован срок взыскания в судебном приказе или исполнительном листе, а также в постановлении пристава.

Если в документах все правильно, а ошибка по вине работодателя, можете требовать от работодателя возмещения убытков.

Руслан
Клиент, г. Москва
У меня нету этого судебного приказа, но я на 100% выплатил алименты, к приставам не дозвониться, но на работе же должен быть этот судебный приказ, это в какой отдел обращаться на работе?
на работе же должен быть этот судебный приказ

Руслан

только в случае, если он прямо был взыскателем предъявлен Вашему работодателю, в ином случае приказ находится в материалах исполнительного производства, а работодателю направляется только постановление пристава.

в какой отдел обращаться на работе?

Руслан

в бухгалтерию, именно она, как правило, производит расчет заработной платы и удержаний из нее.