Разделит ли его суд между бывшими супругами?

Здравствуйте! В браке был взят кредит более 1мил. Разделит ли его суд между бывшими супругами?

, Галина, г. Москва
ьоргр риг
Нотариус, г. Краснодар

Здравствуйте Галина!

В соответствии с действующим законодательством РФ, имущество нажитое во время брака, а также долги которые супруги приобрели во время брак, считается общим имуществом супругов, кроме подаренного, личного имущество. Поэтому в вашем случае данный долг также подлежит разделу между вами.

С Уважением, Анастасия.

Здравствуйте. Чуть дополню, при разделе заинтересованной стороне очень важно доказать для каких целей был взят кредит и кто и как им воспользовался, ну и доказательства естественно с той стороны которая заинтересованна. Если кредитом воспользовался именно другой супруг (например  дорогостоящий ремонт  машины или квартиры приобретенной до вступления в брак по любым основаниям) то есть шанс скинуть с себя это бремя