Налог при продаже недвижимости

Скажите сколько должно пройти времени с момента покупки недвижимости что бы не платить налог при её продаже?

, ольга затеева, г. Барнаул
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Более трех лет!Если,конечно,Ваше жильё будет стоить меньше 1 млн,то можно хоть на следующий день продать и налог Вам не нужно будет платить.

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Не подлежат налогообложению доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

З года отсчитываются от даты гос. регистрации права собственности.

Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!