Откечики органи опека ани тоже получит извещение от суда или суд сикажит какой нибудь информации па поводу иск

, сатторова, г. Москва
Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сатторова.

Если речь идет о гражданском судопроизводстве, то исковое заявление ответчику и всем участвующим в деле лицам, а также прилагаемые к иску документы суд самостоятельно направляет ответчикам при подготовке к судебному заседанию. Истец обязан при подаче иска в суд, предоставить суду копии искового заявления в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц, а также документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют. (Гражданский процессуальный кодекс РФ, статья 132).

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную платную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Всего доброго!

С уважением, юрист Дарья Лукьянова.