Досрочное сокращение и дальнейшая выплата алиментов, так как на момент сокращения выплатили полную

здравствуйте!!!Досрочное сокращение и дальнейшая выплата алиментов,так как на момент сокращения выплатили полную компенсацию за 2,5 месяца вперёд,то есть до 15 апреля,соответственно и высчитали алименты за этот срок,когда теперь мне платить алименты?

, Евгений Капустин, г. Казань
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

К сожалению, законодательство об алиментах «не заточено» под такие ситуации. Доход будет считаться полученным в том месяце, когда он выплачен фактически, а не за период, который оплачен.

Вполне может быть такое, что на учет в центр занятости Вас поставят, но пособие платить не будут за тот период, что оплатил работодатель, а алименты пристав рассчитает из средней зарплаты по стране.

Возьмите у работодателя подписанный и с печатью расчетный листок за последний месяц работы и увольнения, может там будет указано, за какие периоды начисления сделаны и попробуйте приставу это все объяснить в письменном заявлении.

Если пристав не внемлет, придется обжаловать в суд или смириться.