Отказали в пенсии

Добрый день. Моей маме отказали в досрочной пенсии (она проработала на производстве с вредными условиями труда). Подскажите есть ли какие-то сроки подачи искового заявления для обжалования решения.

, Андрей, г. Волгоград
Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Андрей здравствуйте.

По моей практике, суды не применяют сроки исковой давности к данной категории исков. Однако не затягивайте, чем больше прошло времени после отказа, тем сложнее будет судебный процесс.

С уважением,