С чего начать оформление автомобиля по наследству?

Здравствуйте. Подскажите с чего начать оформление автомобиля по наследству? Являюсь сыном умершего, со дня смерти прошло 4 месяца, я так понял, что на оформление осталось 2 месяца, хватит ли этого времени? Вдруг на каком-то этапе может что-то затянуться.

Машину планирую продавать, какие варианты у меня есть?

Заранее благодарю за ответ.

, Сергей, г. Хотьково
Людмила Белоногова
Юрист, г. Кузнецк

Сергей, если автомобиль принадлежал умершему наследодателю на праве собственности, Вы как наследник первой очереди можете принять это наследство. Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Такое заявление необходимо подать в течение 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя. Важно не пропустить срок! К нотариусу возьмите свидетельство о смерти, свое свидетельство о рождении, свой паспорт. Дальнейшие действия разъяснит нотариус. Удачи!