Можно ли включать в договор оказания услуг поправку о запрете конкуренции?

Добрый день! Можно ли включать в договор оказания услуг поправку о запрете конкуренции? Насколько это правомерно ?

, карина, г. Москва
Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Карина.

Нет, это положение нарушает действующее законодательство, а, в частности, Закон о защите конкуренции. Здесь установлены запреты на все соглашения или действия, которые ограничивают конкуренцию.

Таким образом, данное положение является неправомерным.

С уважением, Ксения.