Здравствуйте, хочу отчислиться из военного вуза поступал в 17 лет и в процессе обучения исполнилось 18 сколько мне останется дослуживать?

, роман, г. Москва
Яна Агощина
Юрист, Компания "Правосвет", г. Краснодар

В средних военных заведениях обычно обучение проводится в течении четырех лет, но после этого училища ваш потолок майор, в военных институтах как и на гражданке 5-6 лет, но потолок уже полковник, а дальше надо окончить академию, два года, чтобы получить генерал-майора, а дальше еще окончить академию генерального штаба, после нее вы можете дослужиться до маршала и министра обороны, это еще два.

Без последствий для себя Вы сможете это сделать только по медицинским показателям (см. ст. 68 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (последняя редакция) «Об утверждении Положения о военно- врачебной экспертизе»). В других случаях смотрите пункт 15 Приказа Министра обороны РФ от 16.01.2001 № 30 «Об утверждении Руководства по комплектованию Вооруженных Сил Российской Федерации солдатами, матросами, сержантами и старшинами». Пишите и подавайте рапорт по команде на отчисление. И если у Вас не призывной возраст, то поедете к себе домой, а если призывной — сразу в войска.