Возможно ли такое после развода
Мы с мужем подали ра развод, общих детей нет , по обоюдному согласию, 3 марта официально разведут, но у него есть долги в мфо, его шантажируют коллекторы , в том числе и меня. И распространяют информацию ложную. Говорят что долги повесят на меня. Возможно ли такое после развода
Уточнение от клиента
?
, Альбина Сафина, г. Москва
Руслан Салимов
Здравствуйте!
Согласно п.1 ст.45 СК РФ:
По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания
Если захотят выделить его долю в общем имуществе только, ну и если долги были взяты на общие семейные нужды
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.