Здравствуйте, муж хочет идти по контракту на корабль, до этого Служил на корабле, у него кривая носовая перегородка, будет ли это отказом для службы по контракту?

Здравствуйте, муж хочет идти по контракту на корабль , до этого Служил на корабле,у него кривая носовая перегородка , будет ли это отказом для службы по контракту ?!

Сейчас на осмотре выявили этот факт , теперь переживаем

, Людмила, г. Улан-Удэ
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила!

Вопросы годности к военной службе решаются в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе, которое было утверждено Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. Согласно комментариям к статье 49 Расписания болезней, указанного в данном Положении, искривление носовой перегородки при отсутствии затруднения дыхания и проходимости носовых пазух не является препятствием для военной службы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!