Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Дополнение и исключение видов деятельности ООО

Здравствуйте. Меняем виды деятельности, в том числе и основной, а именно дополняем и исключаем. Но есть один вид деятельности, который уже содержится в ЕГРЮЛ, и который мы хотим оставить. Вопрос, как это оформить: исключить и потом добавить, или вообще его не указывать в форме? Формы заполняем 13 и 14, поскольку вносим изменения в Устав.

17 Ноября 2013, 14:46, вопрос №299412 Эля, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Левшина Елена
    Левшина Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Руководствуясь требованиями к оформлению документов, представляемых в
    регистрирующий орган (Приказ ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@), для внесения изменений в учредительные документы достаточно предоставить Заявление по Форме Р13001 с приложением соответствующих документов соглсано ст. 17 ФЗот 08.08.2001 N 129-ФЗ. В заявлении по форме Р 13001 есть лист Л страница 2 для исключения кодов видов деятельности и Лист Л страница 1 для внесения их в ЕГРЮЛ. Для исключения Вы указываете только те виды, которые хотите исключить, для внесения — те которые хотите включить. Только, если Вид деятельности основной и Вы хотите его сделать дополнительным, а основной соответственно изменить на другой, то тогда Вы исключаете основной (старый) и вносите его как дополнительный, и также вносите новый основной вид деятельности.
     

    17 Ноября 2013, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats