Понижение брачного

За какое время должны сделать разрешение на понижение брачного возраста? Сколько нам ждать?................

, Дарья, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

 Здравствуйте! Если вы подали заявление в орган местного самоуправления о снижении брачного возраста, то согласно ст.12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Добрый  вечер! Срок получения ответа 30 рабочих дней с даты Подачи Вами заявления.Вы можете обратиться в орган в который было подано заявление об ускорении сроков рассмотрения и возможно Вам выдадут ответ сократив срок. Удачи