Если девушке на момент зачатия уже было 16 лет, то по ук о никакой уголовной ответственности и речи не должно быть, вопрос как это всё зафиксировать чтобы не было со стороны полиции давления

Если девушке на момент зачатия уже было 16 лет, то по ук о никакой уголовной ответственности и речи не должно быть, вопрос как это всё зафиксировать чтобы не было со стороны полиции давления.

, Клиент, г. Москва
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!!! Вы должны встать на учёт по беременности в медицинское учреждение. Вас направят на УЗИ — где будет определён срок вашей беременности. На основании данных УЗИ вы можете получить у гинеколога Справку в которой будет указан год Вашего рождения, полны лет и  срок Вашей беременности и она будет основанием подтверждения того, в какой период вы забеременели. удачи

Клиент
Клиент, г. Москва
Понятно спасибо получается если справка есть то в полиции никаких лишних вопросов возникнуть не должно, факт насилия отсутствует.
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
вопрос как это всё зафиксировать чтобы не было со стороны полиции давления.

Клиент

Очень просто. По сроку беременности.

Можно отсчитать 9 месяцев назад от родов. Получится приблизительная дата зачатия.

Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Но правоохранителями вопросы могут быть заданы не только по факту беременности, но и про начало интимных отношений. Вот как раз ответы на   данные вопросы о начале интимных отношений будут одинм из важнейших критериев доказывания правоохранителей.  Рекомендую на эти вопросы не отвечать или отвечать что после достижеия 16 лет. Дабы избежать неприятностей с законом. Думаю правильно было бы давать показания с адвокатом.