8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учет ПДН

Установлены ли сроки хранения информации об учете в ПДН?

Сколько храниться информация в архиве в полиции о том,что ребенок когда-то состоял на учете как неблагополучный? Есть какой-то срок и как можно проверить ? Обратят ли на это внимание работадатели? Имеют ли право работадатели просить справку об учете ПДН?

, Игорь, г. Москва
Александра Араптанова
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Приказ МВД России от 15 октября 2013 г. N 845«Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам  несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации»

67. Прекращенные УПК, УПД хранятся в подразделении делопроизводства и режима в течение 2 лет, а затем уничтожаются в соответствии с установленным в органах внутренних дел порядком делопроизводства.

Справку об учете ПДН работодатели не требуют, обычно просят справку об отсутствии судимости.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва
То есть это информация не нужна, и подлежит к самоуничтожению информации о учете ПДН? Ведь учет ПДН — это профилактические беседы и более?

Да, после 2 лет информация уничтожается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Все
Постановка на учет авто с ВНЖ
У меня ВНЖ РФ, хочу поставить на учет и взять на свое имя авто, но говорят, что если после постановки на учет я получу несколько штрафов, ВНЖ у меня могут аннулировать. Есть ли такой риск?
, вопрос №4099865, Юнис, г. Москва
Дата обновления страницы 25.02.2021