Учет ПДН

Установлены ли сроки хранения информации об учете в ПДН?

Сколько храниться информация в архиве в полиции о том,что ребенок когда-то состоял на учете как неблагополучный? Есть какой-то срок и как можно проверить ? Обратят ли на это внимание работадатели? Имеют ли право работадатели просить справку об учете ПДН?

, Игорь, г. Москва
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Приказ МВД России от 15 октября 2013 г. N 845«Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам  несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации»

67. Прекращенные УПК, УПД хранятся в подразделении делопроизводства и режима в течение 2 лет, а затем уничтожаются в соответствии с установленным в органах внутренних дел порядком делопроизводства.

Справку об учете ПДН работодатели не требуют, обычно просят справку об отсутствии судимости.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.

Игорь
Клиент, г. Москва
То есть это информация не нужна, и подлежит к самоуничтожению информации о учете ПДН? Ведь учет ПДН — это профилактические беседы и более?

Да, после 2 лет информация уничтожается.