Здравствуйте если я ушла с двумя маленькими детьми от сожителя который избивал и оскорблял и его мамы

Здравствуйте если я ушла с двумя маленькими детьми от сожителя который избивал и оскорблял и его мамы которая унижала ,я забрала свои накопленные за 4 года деньги это детские ,путинские,единовременные и материальная помощь ,но мама сожителя начала писать оскорбления и звонить говорить если я не верну им свои накопления то они меня посадят в тюрьму и детей у меня заберут ,что делать в такой ситуации ?

  • A203C064-47C3-44EC-BF26-4F169DF935AC
    .jpeg
, диана, г. Брянск
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Диана!

Скажите им, что вы обратитесь в полицию с заявлением. Там скажете об угрозах и вымогательстве. Это две статьи уголовного кодекса. Поэтому у них будет много проблем.

Если же не отстанут, то реально обратитесь с заявлением.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

Артём Пешков
Юрист, г. Сергиев Посад

Добрый день. Напишите заявление в полицию на действия мамы сожителя. К заявлению приложите скрин-шотов переписки (если Вам писали по СМС). Укажите, что у Вас вымогают денежные средства.

Лишить Вас детей — маловероятно.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
, что делать в такой ситуации ?

диана

Диана,

ничего не делать. Просто игнорировать этих людей, и не допускать общения с ними Ваших детей.

они меня посадят в тюрьму и детей у меня заберут

диана

Глупости. и не стоит тратить время на ответ этой «маме». Забудьте о них.