Здравствуйте, произошло дтп, у виновника нет страховки, машина оформлена не на него, как узнать адрес постоянной регистрации для подачи в суд, известна только временная регистрация

, Кристина Брянская, г. Брянск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Адрес постоянной регистрации Вам вряд ли кто-то сообщит. Как вариант можете ознакомиться с административным материалом в ГИБДД, но если у виновника есть временная регистрация, то в материале может и не быть адреса постоянной регистрации.

При этом Вам ничто не препятствует обратиться в суд и по адресу временной регистрации.

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Согласно ст. 20 ГК РФ:

 Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Наличие временной регистрации как раз подтверждает факт проживания именно по месту этой регистрации.