У меня вопрос может ли муж написать завещание на эту квартиру, чтобы если вдруг наступит смерть квартира не перешла его родственникам

Здравствуйте , у нас с мужем брачный договор так как ипотеку без него не давали моему мужу.

У меня вопрос может ли муж написать завещание на эту квартиру ,чтобы если вдруг наступит смерть квартира не перешла его родственникам.

Так как первый взнос денег дали мои родители.

, светлана, г. Смоленск
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, да, конечно, можно составить завещание на все имущество или только на квартиру. Для этого следует обратиться к нотариусу. При этом право наследования, принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона, не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью (ст. 1150ГК).

За более подробной консультацией и подготовкой документов обращайтесь ко мне в чат. Оцените пожалуйста консультацию