8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гр-ка РФ подала на развод, иностранец хочет подать на гражданство РФ по браку, примут ли у него документы на

Дано. Иностранец и гр-ка РФ состоят в браке более 3 лет. Гр-ка РФ подала на развод, иностранец хочет подать на гражданство РФ по браку, примут ли у него документы на гражданство РФ, если я уже подала на развод, и что будет если нас не разведут на первом заседании, так как он будет тянуть время, чтобы нас не развели для подачи документов.

22 февраля, 20:17, Дарья, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Дарья.

иностранец хочет подать на гражданство РФ по браку, примут ли у него документы на гражданство РФ, если я уже подала на развод

Дарья

примут, так как брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда о расторжении брака в силу, а это происходит после истечения месяца на обжалование решения суда, а если оно будет обжаловано — в день принятия определения суда апелляционной инстанции.

что будет если нас не разведут на первом заседании

Дарья

если он попросит время на примирение или суд по своей воле не решит предоставить это время, то Вас точно в одно заседание не разведут.

он будет тянуть время, чтобы нас не развели для подачи документов.

Дарья

это его право, тут ничего не поделаешь. Используя законные методы суд по разводу (с учетом времени обжалования) можно «растянуть» на несколько месяцев (3-6 и даже больше).

23 февраля, 12:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Могу ли я временно ввести ТС на территорию РФ и на какой срок?
Здравствуйте! Я гр-ка РФ с марта 2020 года (получила гражданство в г. Севастополе, как гр-ка Украины, имеющая прописку в Донецке). В г. Севастополе прописана постоянно. В наличии внутренний и загран паспорт Украины и внутренний паспорт РФ. В ДНР имею в собственности транспортное средство, имеющее госрегистрацию как в Украине (с 2008г), так и в ДНР (2016). Могу ли я временно ввести ТС на территорию РФ и на какой срок? Спасибо.
02 марта, 15:58, вопрос №2998862, Ирина Васильевна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Отказ от гражданства Армении, так как являюсь гражданином РФ с 14 лет
Здравствуйте, я родился в 1996г. в республике Армении в 2002 году переехал в РФ для проживания на постоянной основе и больше не выезжал из страны. Получил паспорт РФ в 2010 году, при получении гражданства РФ мне не предоставили документ об отказе от гражданства РФ, после в 2014 году я подал уведомление о том что не отказываюсь от гражданства Армении (по глупости), теперь у меня 2-ое гражданство, но я не имею паспорта республики Армении, а только свидетельство о рождении. Служил в РФ. Теперь у меня вопрос, в 2010 г. на каком основании мне не предоставили документ об отказе от гражданства Армении? И хотел бы отказаться от Гражданства Армении.
12 августа 2020, 08:04, вопрос №2840589, Нарек, г. Оренбург
1 ответ
Гражданство
Где мне можно получить пакет документов для получения гражданства?
Добрый день. Мама является гражданкой РФ, я - гражданка Украины. Хочу получить гражданство РФ в Туле, приехала на консультацию в ФМС, сказали можно по упрощенному порядку сразу подать документы на само гражданство безо всяких статусов. Только не уточнили пакет документов. Где можно взять полный пакет документов? Чтобы в день их подачи уж точно все было с собой. Спасибо.
18 ноября 2019, 08:53, вопрос №2591620, Алина, г. Донецк
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Можно ли продолжать пользоваться загранпаспортом РФ, подав документы на выход из гражданства РФ?
Как я понимаю, при подаче документов на выход из гражданства РФ на территории РФ их рассмотрение занимает год. Вопросы: 1) Сидеть весь этот год в РФ я не хочу - могу ли я все это время продолжать пользоваться загранпаспортом? 2) Как я узнаю о том, что мои документы рассмотрены и решение по моему заявлению о выходе из гражданства РФ принято? 3) Как будет выглядеть процедура моего возврата в РФ в этом случае? Не будет ли вопросов у пограничников, когда я прилечу обратно в РФ? По каждому вопросу желательно указание на подзаконные акты, регулирующие этот момент.
30 апреля 2019, 10:35, вопрос №2346176, Максим, г. Москва
8 ответов
Миграционное право
Через какое время можно подать документы на РВП по браку граждан Молдовы и РФ?
Добрый день. Вопрос по РВП по браку гр. Молдовы с гражданкой РФ . Приехал в РФ , зарегистрировался на миграционный учет через почту на 90 дней, через месяц роспись с гр. РФ . Через какое время после росписи можно подавать документы на РВП? Лучше заранее подготовить до брака пакет документов для МФЦ по РВП или после брака? Примут ли документы на РВП , если ранее выезжал из РФ и вернулся через две недели ( смогут ли отказать в приеме документов на РВП при привали 90 /180 , патен при этом не имею). Подскажите пожалуйста.
28 июля 2017, 13:07, вопрос №1709075, Людмила, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 22.02.2021