Будет ли действительно это завещание и есть ли какой то срок действия завещания?

У нас написано завещание в котором прописано следующее: Завещаю 1/2 квартиры по адресу X и все движимое и недвижимое имущество, которое будет у меня на момент моей смерти.

Но квартиры по адресу X уже нет. Есть новая. Будет ли действительно это завещание и есть ли какой то срок действия завещания? Написано оно в 2008 году.

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если указано Всё движимое и недвижимое имущество, то можно оставить и это завещание.

Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Елена.

Да, завещание будет действительно, т.к.

завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем (ст. 1120 ГК РФ).

Завещание не имеет срока действия.

С уважением, Ксения).