Помогите найти примеры и образцы жалоб на решение таможенного органа

Добрый день.

Где можно посмотреть примеры и образцы жалоб на решение таможенного органа?

Я нашёл только один пример: https://katsaylidi.ru/article/zhaloba-na-tamozhnyu .

, Николай, г. Санкт-Петербург
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Отправляю образец жалобы на решение таможенного органа. Примеры заполненной жалобы можно найти на просторах интернета.

Для более детальной консультации, с разъяснением норм действующего законодательства Российской Федерации  или судебной практики, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Александра.

Дарья Лукьянова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай.

ОБРАЗЕЦ ЖАЛОБЫ

на решения, действия (бездействия) таможенных органов и их должностных лиц

Начальнику _________________________

                                                   (таможенный орган)

____________________________________

от _________________________________

фамилия, имя, отчество (при его наличии) или

____________________________________

наименование юридического лица, подающего жалобу, его ____________________________________

место жительства или место нахождения, ИНН

Жалоба

«___»__________20__ г. _________________________________________________

      (Наименование таможенного органа (органов),

_____________________________________________________________________

решение, действие (бездействие) которых обжалуется.

_____________________________________________________________________ Существо обжалуемого решения, действия (бездействия) таможенного органа.

_____________________________________________________________________

Основания, по которым лицо, подающее жалобу, считает, что его права нарушены.

_____________________________________________________________________

На основании вышеизложенного прошу Вас _________________________________

             (указать требования лица

_______________________________________________________________________

(об отмене решения, о признании незаконным действия (бездействие) и др.)

Приложение: (если есть)

(В случае подачи жалобы представителем заявителя к жалобе должны быть приложены оригиналы или надлежащим образом заверенные копии документов, в которых должно быть непосредственно закреплено право представителя на обжалование решений, действий (бездействия) в области таможенного дела.  Заявитель может приложить к жалобе документы, подтверждающие обстоятельства и доводы, изложенные в жалобе.

              Если документы и сведения, имеющие существенное значение для рассмотрения жалобы, отсутствуют в таможенном органе, решение, действие (бездействие) которого обжалуются, таможенный орган, рассматривающий жалобу, вправе запросить их у заявителя.).

1. ________________________________.

2. ________________________________.

_____________________________________________________________________

(должность (если юридическое лицо), Ф.И.О. и подпись лица, подавшего жалобу)

«___»___________ 20__ г.