Сколько по времени делается брачный договор?
Здравствуйте! Сколько по времени делается брачный договор?
Здравствуйте, Надежда! Брачный договор можете заключить у нотариуса в этот же день.
Стоимость брачного контракта у нотариуса может варьироваться в зависимости от фактически оказанных услуг.
Если вы самостоятельно составили договор вам потребуется только его заверить, то вы должны будете заплатить только фиксированную законодательством пошлину за оказание такой услуги. В 2020 году ее размер составляет 500 рублей.
Статья 41.СК РФ Заключение брачного договора
1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.