8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ребёнку 3 года есть у нас шанс?

Здравствуйте! У нас такая ситуация ребёнок до сих пор точнее 2 года с момента как сын развёлся , но не официально, находился у матери . Мы были не против , обеспечивали ребёнка полностью . Надеялись , что помириться сын. Но она решила выйти замуж и сын естественно не хочет , чтоб ребёнок оставался с ее родителями . Отец сам хочет воспитывать дочь , для этого есть все условия . Ребёнку 3 года есть у нас шанс ?

, Ася, г. Махачкала
Татьяна Степанова
Татьяна СтепановаЭксперт
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг

Здравствуйте, Ася.

Если мать нормальная, не является больной алкоголизмом или наркоманией или психическим заболеванием, не ведет антисоциальный образ жизни — шансов практически «0», учитывая возраст ребенка.

Если с матерью ребенка есть контакт, лучше договориться по-хорошему о порядке общения ребенка с отцом, в т.ч. оговорить порядок посещений, поездок, каникул в школьный период и т.д. Лучше удостоверить нотариально, но если вопрос алиментов не будет включен, это не обязательно.

Если мать на соглашение не согласна, тогда придется или подстраиваться под нее или идти в суд. 

0
0
0
0
Ксения Васина
Ксения Васина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ася.

Можно подать в суд иск с требованием об определении места жительства ребенка.

В соответствии со ст. 65 СК РФ при определении места жительства ребенка суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Верховный суд РФ также неоднократно заявлял, что при раздельном проживании родителей, место жительства ребенка определяется только исходя из его интересов и с обязательным учетом его мнения.

С уважением, Ксения).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могут ли мне в таком случае дать больничный по уходу за ребёнком?
Здравствуйте! Мой ребёнок сломал палец на руке, наложили гипс. При этом он говорит, что рукой, где сломан палец, ему трудно шевелить. 1 рукой ему трудно даже штаны снять… Ребёнку 7 лет. Могут ли мне в таком случае дать больничный по уходу за ребёнком? Являюсь мамой
, вопрос №3043874, Ira Hafizova, г. Полевской
Семейное право
Как добиться их встреч в моем присутствии?
В разводе. Не живём 4 месяца, за это время навестил сына 1 раз, за 3 года что были в браки сын все время находился со мной, папу видел редко, т. к работал, сейчас бывший муж грозит мне судом, по порядку общения с ребёнком, но я хочу чтобы общение было только в моем присутствии, как быть, ребёнку 3 года. Ни в больницах, не при болезнях ребёнка никогда не присутствовал, не знает о ребенке ничего практически. Как добиться их встреч в моем присутствии?
, вопрос №3044171, Анастасия, г. Дзержинск
Трудовое право
Написала заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет
Работаю но моему ребёнку не исполнилось 3 лет, предложили работу в др организации , нынешний работодатель не подписывает заявление на увольнение . Написала заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет. Можно ли находясь в отпуск по уходу уволится без отработки 14 дней ведь фактически я не работаю . Подскажите как быстре всего уволится так как на новой работе ждут скорее.
, вопрос №3044579, Дарья, г. Москва
Семейное право
Могу ли я поменять ребёнку фамилию
Добрый вечер! Могу ли я поменять ребёнку фамилию. Ребёнку год и 4 мес.. Изначально записала на фамилию свою (от бывшего брака). С отцом ребёнка не живу и в браке не состояла и он не вписал в свидетельстве о рождении но фамилию хочу дать его.. Фактически поменять ребёнку фамилию на чужую получается!?
, вопрос №3044758, Марина Улитина, г. Нижний Тагил
Семейное право
У меня такая ситуация муж пил, постоянно угражал, руки распускал, я с ребёнком сняла квартиру ребёнку 3 года в скором времени будет развод ребёнок останется со мной или с отцом
У меня такая ситуация муж пил, постоянно угражал, руки распускал, я с ребёнком сняла квартиру ребёнку 3 года в скором времени будет развод ребёнок останется со мной или с отцом.
, вопрос №3230275, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2021