Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
С первоначального взноса я тоже могу подать на возврат денег?
Брала ипотеку в сбере, сейчас выплатила всю сумму и забрала последний подоходный налог. А первоначальный взнос делала через другой банк. С первоначального взноса я тоже могу подать на возврат денег?
С первоначального взноса я тоже могу подать на возврат денег?
Надежда
Надежда, добрый день! Не совсем понятно о чем именно идет речь, о каком налоговом вычета — в размере стоимости жилья или в размере фактически уплаченных процентов. Если о вычете в размере стоимости жилья то для его получения не требуется выплачивать полностью кредит если он брался в банке на приобретение квартиры, необходимо лишь выплатить стоимость жилья продавцу. Размер первоначального взноса входит в стоимость жилья поэтому Вы вправе получить вычет и по этим расходам
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация такая: мной до брака была приобретена квартира в ипотеку. Далее я вышла замуж, вложила маткапитал за рождение ребёнка, и в этом году буду досрочно гасить ипотеку.
В браке и во время декрета я оплачивала самостоятельно свою ипотеку и коммунальные.
Сейчас планируем продавать мою квартиру; вложить средства, полученные с продажи, в качестве первоначального взноса на покупку новой квартиры по семейной ипотеке.
Для продажи старой квартиры нужно выделить доли мужу и ребёнку (так как был использован мат капитал), но я прочитала, что муж может отказаться от своей доли в мою пользу.
Как правильно оформить брачный договор, чтобы мои средства, вложенные в покупку квартиры, оставались моими личными и муж на них не претендовал в случае развода?
, вопрос №4858672, Venera, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне сейчас 33 года в 18-ть лет выдали комнату в общежитии как сироте . Комната 11-ть метров . В конце того года родила мальчика . Я могу подать на расширение жилплощади?
, вопрос №4858485, Елена, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! При оформлении дду на покупку квартиры менеджер от застройщика ошибся и неправильно сложил суммы первоначального взноса и ипотечных денег. Разница - 10 коп.
Я заметила, попросила исправить. В дду сейчас все правильно.
Спустя 2 года заметила, что эскроу на эти же самые 10 коп меньше. Я пробовала пополнить/разобраться, не получилось - списали как было, на 10 коп меньше.
Какую сумму правильнее указать в акте приема передачи? Которая по факту списалась с эскроу или которая в была указана в дду?
Переживаю, что потом могут быть проблемы и с оформлением налогового вычета и с продажей, если вдруг когда-то нужно будет продать, ну и в принципе.
, вопрос №4858443, Ксения, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший муж не платит алименты более 12 лет. В мае дочери будет 18 лет
Сейчас бывший муж находится в розыске, судебные приставы не могут его найти
Прячеться бывший муж где то в подмосковье
Есть его номер телефона .
Есть постановление суда
У бывшего мужа большая задолженность по алиментам
Подскажите что делать
Какие документы я могу подать в прокуратуру
, вопрос №4858135, Татьяна, г. Тверь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куплена квартира в браке с участием мат. Капитала, кредит полностью оформлен на супруга первоначальный взнос был из детских денег и маткапитала. Но ключи еще не получены сдача дома через 2 месяца.
Ребенку 1 год и 3 месяца я в декрете. Муж хочет развода и расторжение ипотеки. Это единственное жилье будущее для ребенка и нас может ли он это сделать без моего согласия?
, вопрос №4857846, Светлана, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.