С первоначального взноса я тоже могу подать на возврат денег?

Брала ипотеку в сбере, сейчас выплатила всю сумму и забрала последний подоходный налог. А первоначальный взнос делала через другой банк. С первоначального взноса я тоже могу подать на возврат денег?

, Надежда, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
С первоначального взноса я тоже могу подать на возврат денег?

Надежда

Надежда, добрый день! Не совсем понятно о чем именно идет речь, о каком налоговом вычета — в размере стоимости жилья или в размере фактически уплаченных процентов. Если о вычете в размере стоимости жилья то для его получения не требуется выплачивать полностью кредит если он брался в банке на приобретение квартиры, необходимо лишь выплатить стоимость жилья продавцу. Размер первоначального взноса входит в стоимость жилья поэтому Вы вправе получить вычет и по этим расходам