Здравствуйте, у меня муж платит алименты на первого ребёнка алименты, я сейчас родила и он будет получать родовые у себя на работе с них удержат алименты?

, Елена, г. Братск
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена! С чего не удерживаются алименты на основании закона: Деньги, полученные отцом при возмещении нанесенного здоровью ущерба, иными словами, средства, направляемые на лечение и восстановительный период. Государственные отчисления по причине произошедших стихийных бедствий, природных катаклизмов, чрезвычайных ситуаций, случаев терроризма. Часть трудового дохода, денежных поступлений, связанных с выполнением трудовых обязанностей (например, командировочные или матпомощь работодателя). Социальные перечисления от государства представлены некоторыми видами пенсионных выплат, дотаций (например, при утрате основного кормильца). Получаемые перечисления по программе материнского капитала, предназначенные для решения вопросов семьи, в которой появилось двое и более детей.