Дал согласие на упрощенное рассмотрение, назначили дату суда но я нахожусь на работе по вахте и явиться на суд нет возможности, могут ли рассмотреть дело в моё отсутствие

Здравствуйте! Завели дело по ст.264.1 впервые, отягчающих нет. Дал согласие на упрощенное рассмотрение, назначили дату суда но я нахожусь на работе по вахте и явиться на суд нет возможности, могут ли рассмотреть дело в моё отсутствие. Спасибо!

, Юрий, г. Екатеринбург
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

УПК РФ Статья 247. Участие подсудимого
1. Судебное разбирательство уголовного дела проводится при обязательном участии подсудимого, за исключением случаев, предусмотренных частями четвертой и пятой настоящей статьи.

Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.

Направьте ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, укажите причину, а также выразите свое мнение относительно обвинения, признаете вину или нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо имеются другие вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат. Также в чате Вы можете получить услугу по подготовке письменных документов. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Юлия.

Юрий
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо Юлия!