8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу узнать, могут ли возникнуть проблемы с налогами РФ-РБ?

Я гражданин РФ, трудоустроен в Беларуси и живу в Минске. Сейчас планирую переезд в Санкт-Петербург и буду продолжать работать на белорусскую компанию удалённо. Хочу узнать, могут ли возникнуть проблемы с налогами? Двойное налогообложение? Или другие нюансы?

, Максим, Минск
Ангелина Пожидаева
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. 

Соглашение между Правительством РФ и Правительством Республики Беларусь от 21.04.1995 «Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество»

Статья 20

Метод устранения двойного налогообложения
 
Если лицо с постоянным местопребыванием в одном Договаривающемся Государстве получает доход или владеет имуществом в другом Договаривающемся Государстве, которые в соответствии с положениями настоящего Соглашения могут облагаться налогом в другом Государстве, сумма налога на этот доход или имущество, подлежащая уплате в этом другом Государстве, может быть вычтена из суммы налога, взимаемого с такого лица в связи с таким доходом или имуществом в первом упомянутом Государстве. Такой вычет, однако, не будет превышать сумму налога первого Государства на такой доход или имущество, рассчитанного в соответствии с его налоговым законодательством и правилами.

0
0
0
0

Следовательно, проблем с двойным налогообложением у Вас не возникнет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Скажите, могут ли возникнуть проблемы с получением визы и трудоустройством, если у меня судимость по 167 ч
Здравствуйте! Скажите, могут ли возникнуть проблемы с получением визы и трудоустройством, если у меня судимость по 167 ч. 1 УК РФ и она погашена?
, вопрос №3166695, Клиент Комаров, г. Москва
Недвижимость
Могут ли возникнуть проблемы со сделкой?
Гражданин Украины с видом на жительство в РФ покупает квартиру. Могут ли возникнуть проблемы со сделкой?
, вопрос №3222887, Андрей, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос в следующем: При продлении аренды могут ли возникнуть проблемы в отношении этого пункта?
Здравствуйте. Земельный участок в аренде. Право аренды получили от арендатора-Инвалида (переуступка прав собственности). На участке зарегистрирован недострой (идёт строительство дома). Планируется продление аренды по жилому строению. Нашли в договоре аренды Комитета зем. отнош. с арендатором пункт о возможности передачи прав только после согласования с Администрацией. По ЗК РФ Статья 22. Аренда земельных участков п.9 согласие не требуется - нужно только уведомить. Уведомление было, проведена регистрация в росреестре, куда прикладывали уведомление в том числе. Вопрос в следующем: При продлении аренды могут ли возникнуть проблемы в отношении этого пункта? Зарегистрирован недострой, пройдена регистрация в росреестре, проведены и зарегистрированы коммуникации (свет, вода)
, вопрос №3243876, Максим, г. Михайловск
Гражданство
Из-за выезда могут ли возникнуть проблемы?
Здравствуйте,скажите пожалуйста, я гражданка Армении,на данный момент нахожусь в РФ. Получила РВП . Хотела уточнить, могу ли я выехать из страны? Из-за выезда могут ли возникнуть проблемы? РВП будет утеряно?
, вопрос №3271917, Сусанна, г. Москва
Миграционное право
Здравствуйте, я гражданин Кз имеется Внж Рф проехал на поезде в Белорусь и вылетел в Египет, при обратном возвращение в Рф на поезде через Белорусь, могут ли возникнуть проблемы?
Здравствуйте,я гражданин Кз имеется Внж Рф проехал на поезде в Белорусь и вылетел в Египет,при обратном возвращение в Рф на поезде через Белорусь,могут ли возникнуть проблемы ? Когда покупал билет в Белорусь сказали на основание Внж можно без проблем,при посадке на поезд,сотрудник жд сказал что могут высадить на станции так как проезд не законный,но в итоге не кто документы так и не проверил
, вопрос №3359614, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2021