Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право второй собственник требовать выселить меня и моих детей из этой квартиры?

Я и двое моих несовершеннолетних детей проживаем в квартире у моей жены.В квартире 2 собственника.имеет ли право второй собственник требовать выселить меня и моих детей из этой квартиры

?

19 февраля, 11:00, Александр, г. Калуга
Денис Чарков
Денис Чарков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,

Выписать человека из квартиры без его согласия можно ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД. Это прямо указано в п. 1 ст. 35 ЖК РФ и пп. 5 (е) п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713. По-другому НИКАК.

При этом необходимо чтобы все собственники квартиры были согласны на выписку человека. Если один из них будет против и сообщит об этом на суде, в иске откажут.

19 февраля, 11:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Имеет ли право второй муж требовать долю квартиры, если он не был там даже прописан?
Сестра была в первом браке. Родила двоих детей. Муж умер купила квартиру на материнский капитал. Умер один ребенок. Она вышла замуж во второй раз. И умерла сама. Имеет ли права второй муж требовать долю, Если он не был там даже прописан? Или же квартира полностью достается второму ребенку
17 июня 2019, 18:04, вопрос №2401906, Алена Филиппова, г. Великие Луки
2 ответа
Жилищное право
Имеет ли право второй собственник заселять незнакомого человека в квартиру?
В квартире 2 собственника. Квартира не поделена на доли, поделено только имущество. Второй собственник не проживает в квартире, только временами приходит, ходит 5 минут и уходит. Имеет ли право второй собственник заселять незнакомого человека в квартиру под предлогом "он мой гость"? Как можно выгнать этого человека, т.к. боюсь за свое имущество и жизнь. "Гость", как и второй собственник, не платит за коммунальные, а у нас желания переплачивать за них нет.
21 октября 2018, 13:55, вопрос №2141154, Артур, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право второй собственник без моего ведома и в моё отсутствие приходить в эту квартиру?
Здравствуйте, по наследству досталась квартира в равных долях на двух собственников,я планирую там проживать,так как своей жилплощади я не имею, второй собственник не планирует там проживать, после моего въезда в эту квартиру и размещение там своих вещей и материальных ценностей, имеет ли право второй собственник без моего ведома и в моё отсутствие приходить в эту квартиру ?
18 апреля 2018, 09:42, вопрос №1970842, Сергей, г. Калуга
5 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Имеет ли право второй собственник квартиры завысить цену?
Добрый день! Скажите, хочу выкупить долю квартиры, по официальной оценке есть определенная сумма(по учету рыночной стоимости), имеет ли право второй собственник завысить эту сумму?
19 января 2018, 08:58, вопрос №1877378, Максим, г. Москва
5 ответов
Право собственности
Имеет ли право второй собственник квартиры продать свои 2/3 доли без моего согласия?
В 2007 году получила наследство в виде 1/3 доли в праве собственности на квартиру. Другой собственник который соответственно владеет 2/3 доли, в свое время отказался от права выкупа моей доли (направляла официально оферту). Сейчас второй собственник решил продать свои 2/3 доли в квартире, не уведомив меня официально. Я проживаю в другом городе и выехать в город, где находится квартира, для меня проблематично. Имеет ли право второй собственник продать свои 2/3 доли без моего согласия? Какой статьей закона я могу руководствоваться при подаче заявления в суд? Заранее благодарна!
12 апреля 2016, 10:49, вопрос №1217484, Наталья, г. Комсомольск-на-Амуре
3 ответа
Дата обновления страницы 19.02.2021