Заказала 2 костюма по интернет магазину, получила по почте, когда вскрыла посылку в ней оказалось совсем

Здравствуйте. Заказала 2 костюма по интернет магазину, получила по почте ,когда вскрыла посылку в ней оказалось совсем другие костюмы и не того размера, подскажите пожалуйста как вернуть товар и оплаченные мной деньги при получении на почте

, марго, г. Владивосток
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Марго, здравствуйте!

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Необходимо направить претензию. Срок рассмотрения претензии 10 дней.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.

Игроь Кио
Нотариус, г. Екатеринбург

В соответсвии со ст. 18 «Закона о защите прав потребителя» указано, что

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества

В соответсвии со ст. 19 «Закона о защите прав потребителей»

Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 «Закона о защите прав потребителей» требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Исходя из вышеизложенного для возврата товара ненадлежащего качества Вам необходимо обратиться к продавцу!!!