Для точного ответа — необходимо изучать ваш договор с ВУЗом на оказание платных образовательных услуг. а также локальные акты ВУЗа, относящиеся к этому договору (Положения, Приказы и др.).
В целом — по сложившейся (в т.ч. судебной) практике — неисполнение обучающимся своих обязательств по договору обучения не является однозначным основанием для возврата денежных средств. Так, при судебном рассмотрении подобных требований, суды принимают во внимание в том числе то обстоятельство, что ВУЗ в рамках договора на обучение предоставляет не только «образовательный продукт», но ещё и ведёт администрирование, т.е. оформление и ведение сопутствующих документов — личного дела студента, зачётно-экзаменационных ведомостей и др. Кроме того, принимается во внимание неисполнение договорных обязанностей самим обучаемым с учётом его намерения продолжать обучение (ведь Вас никто не заставлял платить 4 года — понять, что «это мне не нужно» можно было както и побыстрее).
Часть денежных средств — вернуть всё же возможно, но сколько именно — можно сказать только после изучения указанных выше документов.
Это выходит за рамки заданного Вами вопроса в данном разделе сайта, ответ на который для юриста по тарифам сайта стоит 08 руб. Вы можете заказать услуги по изучению документов и дополнительные консультации в разделе сайта «чат»