Здравствуйте подскожите что и как мне зделать мы с женой разведины у нас есть дочь ну у моей бывшей жены ест

здравствуйте подскожите что и как мне зделать мы с женой разведины у нас есть дочь ну у моей бывшей жены ест сожитель и у него 19 февраля суд за кражу у сожитебя жены ну моя бывшая жена написила справку в суд что нашего ребенка содержит ее сожитель и обеспечивает но у сожителя есть свой ребенок иму 7 лет и он не помогает и элементы не платит а я отец своей дочери приехал с камандеровки и узнал про то что сожитель прикрываеться в своих целях нашей дочкой и что мне делать.

, ирина, г. Белгород
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Эта справка не является основанием для признания факта нахождения на иждивении, так как Ваша дочь им не удочерена. Факт совместного проживания не свидетельствует об иждивении. Он может прикрываться своим ребенком, которого обязан содержать (ст. 80 СК РФ).

В любом случае Вы от этой справки никак не пострадаете.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.