Как возобновить исполнительное производство?
Добрый день! Подскажите пожалуйста в 2015 году я подала на алименты в твёрдой денежной сумме в последующей индексацией. Отвечик платит алименты без перерасчета индексации напрямую со своего лицевого счета. Со слов ответчика он предоставлял чеки на уплату до 2018 года судебным приставам. Я позвонила судебному приставу чтобы сделали перерасчет, на что мне сказали что исполнительное производство было закрыто в 2016 году. На каком основании мне ответить не смогли, ссылаясь на то что я не интересовалась алиментами. Только зачем интересоваться если выплаты от отвечика идут только без индексации. Как возобновить исполнительное производство? Куда жаловаться? Законно ли закрытие ИП?
да, конечно! Они и должны были вам изначально почтой направить в течение 3-х дней с даты принятия постановления! в заявлении укажите просьбу: направить посредством почтовой связи по адресу… и укажите адрес.
с исполнительным листом такое можете направить заявление почтой или посредством ГАС ПРАВОСУДИЕ (электронно) о направлении исполнительного листа.