8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте брал займ 11600 в этот займ вошла страховка о потери работы, я потерял работу, мне спишут займ или будет рости долг

Здравствуйте брал займ 11600 в этот займ вошла страховка о потери работы ,я потерял работу ,мне спишут займ или будет рости долг

, сергей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Зависит от причины увольнения. Если причина увольнения подпадает под страховой случай, то долг Вам спишут, если нет — то не спишут. Обращайтесь в страховую организацию.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
К кому могу обратиться в этой ситуации?
Здравствуйте брал займ под птс . Платил исправно, остался только месяц до полного погашения займа. Возникли проблемы с деньгами. Насчитали проценты больше чем у кредита за этот месяц. Сейчас я в командировке. Звонил им писал мне никто не отвечал. Позже я узнаю что без меня прошло 3 суда. Суд постановил принять иск от займа что я должен выплатить 90 тысяч. И отдать машину. Подскажите что в такой ситуации нужно делать. Ведь основной долг я уже заплатил. По закону суд должен был списать проценты, а мне насчитали еще больше. К кому могу обратиться в этой ситуации?
, вопрос №2844805, Мария, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Какие могут быть негативные последствия, если я не возьму документ о погашении займа?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Брал беспроцентный займ у предприятия. Было составлено 2 договора займа, стандартной формы (юр. лицо с физ.лицом), подписали два договора, но копию мне так и не отдали. Сумму займа мне перевел сотрудник предприятия со своей личной карты (физ.лицо). По моему пониманию так что бы деньги официально не фигурировали. Срок займа прошёл, займ я вернул. Прошу предоставить мне лист погашения займа либо расписку что долгов у меня нет, но они вежливо отказывают и кормят завтраками ( возможно опасаются) . Вопрос в следующем какие могут быть негативные последствия, если я не возьму документ о погашении займа, могут ли с меня потребовать снова вернуть займ и как мне защитить себя юридически если отказываются выдавать справку ? Спасибо
, вопрос №2584076, Кирилл, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли при погашении долга по микрозайму списать пени?
Добрый день! Я брала займ на сайте микрозаймов. Не смогла оплатить 1 год, существует ли закон или есть ли пути решения которые я могу оплатить только процент и деньги без оплаты пени. Спасибо за информацию.
, вопрос №1865220, Аржу, г. Абакан
4 ответа
Гражданское право
Как максимально снизить проценты по займу?
Доброго времени суток! У меня такая проблема. Брал займ у индивидуального предпринимателя в размере 2000 рублей. Потерял работу и не смог отдать. Через два года данный ИП переуступил право требования другому физ. лицу. И это физ лицо обратилось в суд с требованием взыскать 49080 рублей, на что мировой судья удовлетворил данные требования. Срок обжалования еще не вышел. Хотелось бы узнать, возможно ли как то максимально снизить проценты, и на что можно в данном случае ссылаться? Заранее благодарю.
, вопрос №1628336, Виктор,
2 ответа
Кредитование
Страховала кредит от потери работы,потеряла работу как получить от сбербанка страховку
Брала кредит в 18.12.2014 в сумме 54 000,в Сбербанке.И застрахавалась от потери работы,в январе 2015 уволилась по собственному желанию,как быть с страховкой.В офис главный звонила сказали заити на саит и собрать документы,этот саит открыть не получается как быть подскажите7
, вопрос №814710, елена, г. Шелехов
2 ответа