Скажите если я открою ООО и буду директором сколько буду платить алименты?

Доброго времени суток! Скажите если я открою ООО и буду директором сколько буду платить алименты?

, Артём, г. Братск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Вопрос не по адресу. Алименты могут быть в твёрдой денежной сумме и в размере, установленном законом от уровня дохода как по решению суда, так и по соглашению сторон. Регулируется главой 17 Семейного кодекса России.

Наличие ООО и статус директора никак при представленной информации не влияет на размер алиметов по Семейному Кодексу России.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы не указали в какой форме установлены алименты. Если в твердой денежной сумме — ее и будете платить. Если в долях от заработка — тогда в определенной судом/соглашением доле от заработка согласно Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утв.Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841.

Вы можете обратиться за подробной консультацией  разбором всех обстоятельств вашей ситуации, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев