Что посоветуете вообще делать?

Здравствуйте, хочу поинтересоваться, узнать что делать....в 2015 году у меня была кредитная карта от Тинькофф, в том году и сложились финансовые трудности. банк пошел мне навстречу и предложил вместо минимального платежа вносить в течении 3 месяцев по 500 рублей, что-то на подобии отсрочки, но после данной процедуры, сумма основного долга значительно выросла, и условно вместо 4 тысяч ежемесячного платежа, мне необходимо было вносить по 9 тысяч.. С тех пор я перестал платить,. Тинькофф передал"продал", я так понимаю ,мой долг в ООО Феникс, все суды прошли без моего согласия и присутствия.никаких договоров и вообще в принципе бумаг я не видел, но в 2019 году мне пришла повестка в суд, суть моего посещения заключалоась о подтверждении долга и моем согласии о выплатах, но я писал возражение, т. к. Сумма долга была тысяч эдак на 50 больше.. После этого опять тишина.

Проблема в том, что это сильно повлияло на мою кредитную историю, и её не могу никак исправить, долг висит до сих пор. В БКИ висит ежемесячные просрочки с 2015 года, что необходимо внести 122тысячи платеж.

Что посоветуете вообще делать?

, Иван, г. Медвежьегорск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван, здравствуйте!

Если у Вас общая сумма всех долгов с учетом просрочек свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. В этом случае все Ваши взаимоотношения с банком прекратятся.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.