8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте можно если человек умер у него был кредит, и кредит перешел в наследство другому человеку, и

Здравствуйте можно если человек умер у него был кредит , и кредит перешел в наследство другому человеку, и этот человек платил все месяца кредит до вступления в наследство но как вступила в наследство банк еще требует сверху 35 тысяч говорят проценты за эти полгода хотя нету просрочек!!! Это законо

17 февраля, 12:54, Людмила, г. Москва
Александр Капустин
Александр Капустин
Юрист, г. Абакан

Людмила доброго вам времени суток.

Если кредитор злоупотребил правом. Например, если он был осведомлен о смерти наследодателя, но намеренно, без уважительных причин длительно не предъявляет требования об исполнении долговых обязательств к наследникам, которые не знали о заключении договора, суд отказывает во взыскании процентов по нему за весь период со дня открытия наследства.Такая позиция суда справедлива, поскольку наследники не должны отвечать за неблагоприятные последствия, наступившие вследствие недобросовестных действий кредитора.

В пункте 61 постановления Пленума Верховного Суда Российской
Федерации от 29 мая 2012 г. N 9 «О судебной практике по делам о наследовании», указала, что начисление процентов по кредиту после смерти должника и до принятия наследниками наследства является незаконным.

04 июня, 17:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Составили "Договор", вроде было затишье, но мой знакомый захотел узнать как и откуда он всё узнал(т.к мой
Здравствуйте, такой вопрос. У меня есть допустим какие-то секреты от другого человека. И мне написал человек, который совершенно меня не знает, назвал всё своими именами, и сказал что всё расскажет другому, сначала не хотел брать оплату, в итоге согласился на 6999. Составили «Договор», вроде было затишье, но мой знакомый захотел узнать как и откуда он всё узнал(т.к мой близкий друг тоже замешан в некоторых ситуациях) Он сказал, что у него много информации на разных людей, и он выставляет себя благим рыцарем, взламывает, достаёт информацию, и якобы у него есть договор с не со всем «властями», но что-то есть. Подскажите, пожалуйста, сейчас мне пишут что это информация утеряна и у других людей, которые могут навредить мне, законно ли таким заниматься другим людям?
11 января, 09:50, вопрос №2957281, Андрей, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Если человек взял кредит на автомобиль, а платит его другой человек, и все затраты на него несёт другой человек, то может ли собственник в суде отстаивать права на владение автомобилем?
Вопрос такой: Если человек взял кредит на автомобиль, а платит его другой человек, и все затраты на него несёт другой человек, то может ли собственник в суде отстаивать права на владение автомобилем?
31 августа 2020, 14:57, вопрос №2852802, Любовь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Может ли бывшая девушка подать на алименты, если ребёнок был рождён в браке с другим человеком и записан на него?
Может ли бывшая девушка подать на алименты, если ребёнок был рождён в браке с другим человеком и записан на него? После развода с ним, она решила подать на алименты на меня
11 августа 2019, 10:25, вопрос №2468084, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли законным способом продать авто без ПТС?
ривет. вопрос по авто .собственник авто один человек .авто был куплен в кредит в салоне.кредит выплачивал и выплатил другой человек и пользовался авто.птс у первого .может ли другой человек продать авто без птс поскольку собственник не отдает птс а кредит выплачивал он ?(условия забрать птс неодекватные) .что говорит закон по этому поводу? привет. вопрос по авто .собственник авто один человек .авто был куплен в кредит в салоне.кредит выплачивал и выплатил другой человек и пользовался авто. птс у первого .может ли другой человек продать авто без птс поскольку собственник не отдает птс а кредит выплачивал не собственник ?(условия забрать птс неодекватные) .что говорит закон по этому поводу?
28 ноября 2018, 06:01, вопрос №2181056, сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Кто оплатит долги по кредиту умершего, если в наследство никто не вступал?
Здравствуйте Человек умер остался долг по кредиту есть наследство но никто в права наследства не вступал.После смерти прошёл год.Наследники не являются поручителями, звонят с банка требуют долги .Страховку наследники не оформляли
14 июня 2016, 13:08, вопрос №1283975, Лариса,
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2021