8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, выплатят ли по дубликату справки о рождении ребёнка единоразовую выплату?

Здравствуйте,выплатят ли по дубликату справки о рождении ребёнка единоразовую выплату?

, мария, г. Москва
Земфира Боциева
Земфира Боциева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Мария.

Выплата единовременного пособия на рождение ребенка, по дубликату законом не запрещена.

Но:

Вы можете столкнуться с ситуацией, когда сотрудники соцзащиты или ФСС не принимают справку, выданную повторно для оформления единовременной выплаты. 

Чтобы этого избежать, необходимо подготовить документы о том, что ни мать, ни отец пособия еще не получали.

Справки получаются в СЗН и по месту работы. Необходимо требовать от сотрудников госструктур отказ в принятии дубликата в письменной форме, так как бумагу можно будет обжаловать в суде.

С Уважением Земфира.

0
0
0
0
Мария Гаврилова
Мария Гаврилова
Юрист, г. Тамбов

 Здравствуйте! Да, Вам должны выплатить, если Вы или Ваш супруг ранее не получали данную выплату.

 При рождении ребенка один из родителей либо лицо, его заменяющее, имеет право на единовременное пособие (ст. 11 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ). С 1 февраля 2019 года этот размер составляет 17 479, 73 рублей.справка о рождении ребёнка — ее выдают органы ЗАГС вместе со свидетельством о рождении;



Для назначения пособия при рождении ребенка  должены представить (п. 28 Порядка, утв. приказом Минздравсоцразвития от 23.12.2009 № 1012н, далее – Порядок):

заявление о назначении пособия;
справку о рождении ребенка из ЗАГСа (если ребенок родился за границей, то вместо справки из ЗАГСа – документ, выданный компетентным органом иностранного государства);
справку с места работы другого родителя о том, что пособие не назначалось.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
Здравствуйте, мне нужно выписать бывшего мужа из свидетельства о рождении так как он не является отцом моего ребëнка
, вопрос №4099237, Яна, г. Москва
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Дата обновления страницы 16.02.2021