Если дети не записаны на меня и были рожденные не в браке могу ли я написать заявление об отказе на детей и не платить алименты

, сергей, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если дети и так на вас не записаны по документам, то как вы можете написать отказ от них. Никак.

Но мама конечно праве ставить вопрос об установлении вашего отцовства через суд.

Марина Аверина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей. Если дети на Вас не записаны и не имеют к Вам отношения, тогда нет смысла писать отказ от детей. А вообще отец может написать отказ от родительских прав и в этом случае его лишают родительских прав, но от уплаты алиментов он не освобождается, если ребёнок не усыновлён (ст. 120 СК РФ).