8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При уходе на пенсию военнослужащий переезжает с Липецкой области в Иркутскую на ПМЖ будет ли ему пересчитана пенсия с учетом районного коэффициента?

При уходе на пенсию военнослужащий переезжает с Липецкой области в Иркутскую на ПМЖ будет ли ему пересчитана пенсия с учетом районного коэффициента?

16 февраля, 14:19, Алексей, г. Липецк
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

На период проживания пенсия будет выплачиваться с северным коэффициентом — см.Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1

Статья 48. Применение коэффициентов к размерам пенсийПенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членам их семей, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, органов принудительного исполнения Российской Федерации (далее — сотрудники) в соответствии с законодательством Российской Федерации устанавливаются коэффициенты, на период проживания их в этих местностях пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом, надбавки к этим пенсиям, предусмотренные статьями 17, 24 и 38 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона, исчисляются с применением соответствующего коэффициента, установленного в данной местности для военнослужащих и сотрудников Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.
16 февраля, 14:38
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Липецк

То есть пенсия будет пересчитана под тот РК где буду проживать, даже если все время служил в районе где нет РК

16 февраля, 14:48

Все верно

16 февраля, 17:42
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте, у моей знакомой пенсия 7400, если она рассчитается с работы, будет ли ее пенсия увеличина до размера минимальной оплаты в 12000, в связи с пандемией короновируса
Здравствуйте, у моей знакомой пенсия 7400, если она рассчитается с работы, будет ли ее пенсия увеличина до размера минимальной оплаты в 12000 ,в связи с пандемией короновируса
19 мая 2020, 15:52, вопрос №2776862, наталия, г. Тамбов
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли начисляться пенсия по потере кормильца, если я работаю и учусь одновременно?
Здравствуйте, вот у меня такой вопрос, мне приходит пенсия по потере кормильца, устроилась на работу 22 февраля, и пенсия пришла в марте, хотела бы спросить будет ли она мне дальше приходить, если я работаю и учусь одновременно?
17 апреля 2019, 19:05, вопрос №2332781, Люда, г. Волхов
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли индексироваться пенсия по старости в данном случае?
Будет ли индексироваться пенсия по старости, если не работающий пенсионер будет официально сдавать квартиру и платить положенный 13% налог? Я понимаю, что надбавки городской власти, субсидии не выплачиваются в этом случае. Но неработающим пенсионерам ежегодно индексируют пенсии. Вопрос конкретный об этой индексации!
17 апреля 2019, 17:00, вопрос №2332666, Ольга, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Будет ли пересчитана пенсия при переезде с Тюменской области на юг?
Будет ли пересчитана пенсия при переезде с Тюменской области в Коаснодарский край, Туапсинский район. Отработано 20 лет в районе приравненном к Крайнему Северу и общий стаж 30 лет (женщина)?
05 августа 2017, 06:17, вопрос №1715746, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Выплата декретных с учетом районного коэффициента
Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли в городе Астрахань районный коэффициент?мне рассчитывают декретные пособия по МРОТ: т.е. МРОТ умножают на 140 (кол-во бол.дней по родам) и все.а насколько мне известно ещё должны умножать на районный коэффициент если такой присутствует.
13 декабря 2016, 13:03, вопрос №1472416, Шолпан, г. Астрахань
2 ответа
Дата обновления страницы 16.02.2021