При уходе на пенсию военнослужащий переезжает с Липецкой области в Иркутскую на ПМЖ будет ли ему пересчитана пенсия с учетом районного коэффициента?

, Алексей, г. Липецк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На период проживания пенсия будет выплачиваться с северным коэффициентом — см.Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1

Статья 48. Применение коэффициентов к размерам пенсийПенсионерам из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и членам их семей, проживающим в местностях, где к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, органов принудительного исполнения Российской Федерации (далее — сотрудники) в соответствии с законодательством Российской Федерации устанавливаются коэффициенты, на период проживания их в этих местностях пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом, надбавки к этим пенсиям, предусмотренные статьями 17, 24 и 38 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона, исчисляются с применением соответствующего коэффициента, установленного в данной местности для военнослужащих и сотрудников Правительством Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.
Алексей
Клиент, г. Липецк

То есть пенсия будет пересчитана под тот РК где буду проживать, даже если все время служил в районе где нет РК