Здравствуйте, можем ли мы продлить договор безвозмездного пользования муниципальным имуществом, если в договоре не прописан пункт пролонгации и изменения

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОЖЕМ ЛИ МЫ ПРОДЛИТЬ ДОГОВОР БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ ,ЕСЛИ В ДОГОВОРЕ НЕ ПРОПИСАН ПУНКТ ПРОЛОНГАЦИИ И ИЗМЕНЕНИЯ

, ОКСАНА, г. Азов
Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Оксана!

Если в действующем договоре отсутствуют условия его пролонгации и он установлен на определенный срок, Вам нужно обратиться в муниципальный орган, уполномоченный распоряжаться муниципальным имуществом, с письменным обращением о заключении нового договора безвозмездного пользования данным муниципальным имуществом на новый срок! А что за муниципальное имущество вам передавали в пользование, возможно муниципалитетом установлен определённый порядок его передачи в пользование?

ОКСАНА
Клиент, г. Азов

Помещения школьной столовой, включая оборудование.Первоначально, было распоряжение о передачи в безвозмездное пользование, в нем нет  срока действия. Срок действия предусмотрен по договору. Мун.орган говорит о том, что нужно снова писать письмо на согласие о передачи, запускать распоряжение и заключать договор. У нас возник вопрос, зачем повторять процедуру, если по распоряжению ничего не меняется, а только закончился срок по договору?!