8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можем ли мы продлить договор безвозмездного пользования муниципальным имуществом, если в договоре не прописан пункт пролонгации и изменения

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МОЖЕМ ЛИ МЫ ПРОДЛИТЬ ДОГОВОР БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ ,ЕСЛИ В ДОГОВОРЕ НЕ ПРОПИСАН ПУНКТ ПРОЛОНГАЦИИ И ИЗМЕНЕНИЯ

, ОКСАНА, г. Азов
Дмитрий Шолохов
Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Оксана!

Если в действующем договоре отсутствуют условия его пролонгации и он установлен на определенный срок, Вам нужно обратиться в муниципальный орган, уполномоченный распоряжаться муниципальным имуществом, с письменным обращением о заключении нового договора безвозмездного пользования данным муниципальным имуществом на новый срок! А что за муниципальное имущество вам передавали в пользование, возможно муниципалитетом установлен определённый порядок его передачи в пользование? 

1
0
1
0
ОКСАНА
ОКСАНА
Клиент, г. Азов

Помещения школьной столовой, включая оборудование.Первоначально, было распоряжение о передачи в безвозмездное пользование, в нем нет  срока действия. Срок действия предусмотрен по договору. Мун.орган говорит о том, что нужно снова писать письмо на согласие о передачи, запускать распоряжение и заключать договор. У нас возник вопрос, зачем повторять процедуру, если по распоряжению ничего не меняется, а только закончился срок по договору?!

Похожие вопросы
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте можно ли обновить договор соцнайма?
Здравствуйте можно ли обновить договор соцнайма?Выдавался на одних ,а по факту сейчас прописаны другие.
, вопрос №4095360, Валерия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения
Здравствуйте. У мужа исполнительных производств по МФО и кредитам (была тяжёлая жизненная ситуация). Около 900000 т.р. с зарплаты ежемесячно списывают 50%. Мы не прячемся, не скрывается, он работает официально, то есть каждый месяц 50% снимают в счёт погашения. Могут ли быть какие то проблемы с судом, если мы всё отдаём, но через списание с заработной платы
, вопрос №4095210, Анна, г. Иркутск
Семейное право
Если да то какие доказательства для этого нужны?
Здравствуйте! Может ли отец новорожденного ребенка отказаться от отцовства, если он не биологический отец?если да то какие доказательства для этого нужны?
, вопрос №4093173, Надя, г. Москва
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2021