Оформляю страховую пенсию, сын студент получает пенсию по потере кормильца плюс стипендию, мне отказали в

Оформляю страховую пенсию,сын студент получает пенсию по потере кормильца плюс стипендию,мне отказали в доплате на иждевенца мотивировав это тем что я не работаю получаю выплаты с центра занятости по трудоустройству и он не является моим иждевенцом.

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Здесь всё правильно. Он вам не иждивенец, ведь у него есть свой  источник дохода — пенсия. Иждивенцем считается тот кто живет полностью за ваш счёт,  и содержится за счёт вашей пенсии или зарплаты.

Иждивенец — лицо, находящееся на длительном или постоянном материальном или денежном обеспечении со стороны других лиц.